ZGVZHONGGONG VALVE GROUP

Valvola di ritegno / Prodotto 2555

Valvola di ritegno · cappello imbullonato · tipo a battente · Class 600

FamigliaValvola di ritegno
ID prodotto2555
Supporto commercialeInvia RFQ
Torna a Valvola di ritegno ↗

Configurazione a catalogo

Selezione e installazione

Valvola di ritegno · cappello imbullonato · tipo a battente · Class 600. Richiedi un’offerta al produttore ZGV. Indica quantità e condizioni di esercizio. Prodotto 2555.

Che cosa distingue questo prodotto?

Valvola di ritegno · cappello imbullonato · tipo a battente · Class 600. Indicare direzione del flusso, posizione di montaggio, intervallo di portata e perdita di carico ammissibile. Confrontare le costruzioni a battente, a sollevamento o a disco indicate nel catalogo.

Quali informazioni servono per un’offerta?

ZGV produce valvole industriali per progetti B2B e richieste di offerta. Indicare riferimento, quantità, fluido, diametro, pressioni e temperature di esercizio e progetto, materiali di corpo e sede, collegamento e azionamento. Allegare norme di progetto e documenti di ispezione da confermare.

Confermare con ZGV i limiti di pressione e temperatura e la configurazione finale.

Produttore di valvole di ritegno →

Struttura e viste del prodotto

Struttura e viste del prodotto.

Structure and product views for Bolted Bonnet Swivel Check Valve CLass600

Parametri del prodotto

Tabelle tecniche.

Dimensioni e pesi

Classe 600 · dimensioni e pesi

ClasseMisuraDN (mm)L-L₁ RF/BW (in)L-L₁ RF/BW (mm)L₂ RTJ (in)L₂ RTJ (mm)H Aperto (in)H aperta (mm)PesoPeso
Class60025011.529211.622958.252104031
Class6002-1/2651333013.123338.632195545
Class6003801435614.1235910.52677260
Class60041001743217.1243511.7529912085
Class60061502255922.1256215381270225
Class60082002666026.1266318.75476420365
Class600102503178731.1279021.63549620500
Class600123003383833.1284122.63575810715
Class600143503588935.1289226.386701100800
Class600164003999139.1299430.1376514501140
Class6001845043109243.12109535.2589518001450
Class6002050047119447.25120038.3897521001650
Class6002460055139755.38140743.75111130002300
Class6002665057144857.5146148121935003000
Class6002870063160063.5161353.13134941003500
Class6003075065165165.5166456.25142950004300

Materiali dei componenti

Materiali dei componenti

N.ComponenteMateriale
1CorpoASTM A216 Gr.WCB
2Anello della sedeASTM A105+13Cr
3DiscoASTM A216 Gr.WCB+13Cr
4LevaASTM A216 Gr.WCB
5Perno della levaASTM A276 410
6Bullone del coperchioASTM A193 Gr.B7
7Dado del coperchioASTM A194 Gr.2H
8Guarnizione304 S.S. Grafite rivestito
9CoperchioASTM A216 Gr.WCB
10GolfareC.S.
11Dado304 S.S.
12RondellaASTM A276 410
ChiamaE-mail

Richiedi un preventivo

01
Come possiamo aiutarti?
Come possiamo aiutarti?
02
Dati di contatto