ZGVZHONGGONG VALVE GROUP

Válvula de retenção / Produto 2555

Válvula de retenção · castelo aparafusado · tipo portinhola · Class 600

FamíliaVálvula de retenção
ID do produto2555
Suporte comercialEnviar RFQ
Voltar para Válvula de retenção ↗

Configuração do catálogo

Seleção e instalação

Válvula de retenção · castelo aparafusado · tipo portinhola · Class 600. Solicite uma cotação ao fabricante ZGV. Informe a quantidade e as condições de operação. Produto 2555.

O que diferencia este produto?

Válvula de retenção · castelo aparafusado · tipo portinhola · Class 600. Informe sentido do fluxo, posição de instalação, faixa de vazão e perda de carga admissível. Compare as construções de portinhola, levantamento ou disco indicadas no catálogo.

Quais informações são necessárias para uma cotação?

A ZGV fabrica válvulas industriais para projetos B2B e solicitações de cotação. Envie referência, quantidade, fluido, diâmetro, pressões e temperaturas de operação e projeto, materiais do corpo e sede, conexão e acionamento. Inclua normas e documentos de inspeção para confirmação.

Confirme com a ZGV os limites de pressão e temperatura e a configuração final.

Fabricante de válvulas de retenção →

Estrutura e vistas do produto

Estrutura e vistas do produto.

Structure and product views for Bolted Bonnet Swivel Check Valve CLass600

Parâmetros do produto

Tabelas técnicas.

Dimensões e pesos

Classe 600 · dimensões e pesos

ClasseTamanhoDN (mm)L-L₁ RF/BW (in)L-L₁ RF/BW (mm)L₂ RTJ (in)L₂ RTJ (mm)H Aberto (in)H aberta (mm)PesoPeso
Class60025011.529211.622958.252104031
Class6002-1/2651333013.123338.632195545
Class6003801435614.1235910.52677260
Class60041001743217.1243511.7529912085
Class60061502255922.1256215381270225
Class60082002666026.1266318.75476420365
Class600102503178731.1279021.63549620500
Class600123003383833.1284122.63575810715
Class600143503588935.1289226.386701100800
Class600164003999139.1299430.1376514501140
Class6001845043109243.12109535.2589518001450
Class6002050047119447.25120038.3897521001650
Class6002460055139755.38140743.75111130002300
Class6002665057144857.5146148121935003000
Class6002870063160063.5161353.13134941003500
Class6003075065165165.5166456.25142950004300

Materiais das peças

Materiais das peças

NºPeçaMaterial
1CorpoASTM A216 Gr.WCB
2Anel da sedeASTM A105+13Cr
3DiscoASTM A216 Gr.WCB+13Cr
4AlavancaASTM A216 Gr.WCB
5Pino da alavancaASTM A276 410
6Parafuso da tampaASTM A193 Gr.B7
7Porca da tampaASTM A194 Gr.2H
8Junta304 S.S. Grafite encamisado
9TampaASTM A216 Gr.WCB
10Parafuso com olhalC.S.
11Porca304 S.S.
12ArruelaASTM A276 410
LigarE-mail

Solicitar uma cotação

01
Como podemos ajudar?
Como podemos ajudar?
02
Dados de contato