ZGVZHONGGONG VALVE GROUP

Válvula de retenção / Produto 2553

Válvula de retenção de portinhola com tampa aparafusada Class 150

FamíliaVálvula de retenção
ID do produto2553
Suporte comercialEnviar RFQ
Voltar para Válvula de retenção ↗

Configuração do catálogo

Seleção e instalação

Válvula de retenção de portinhola com tampa aparafusada Class 150. Solicite uma cotação ao fabricante ZGV. Informe a quantidade e as condições de operação. Produto 2553.

O que diferencia este produto?

Válvula de retenção de portinhola com tampa aparafusada Class 150. A portinhola articulada diferencia este modelo da retenção de elevação. Informe posição de instalação, faixa de vazão e perda de carga.

Quais informações são necessárias para uma cotação?

A ZGV fabrica válvulas industriais para projetos B2B e solicitações de cotação. Envie referência, quantidade, fluido, diâmetro, pressões e temperaturas de operação e projeto, materiais do corpo e sede, conexão e acionamento. Inclua normas e documentos de inspeção para confirmação.

Confirme com a ZGV os limites de pressão e temperatura e a configuração final.

Fabricante de válvulas de retenção →

Estrutura e vistas do produto

Estrutura e vistas do produto.

Structure and product views for Bolted Bonnet Swivel Check Valve CLass150

Parâmetros do produto

Tabelas técnicas.

Dimensões e pesos

Classe 150 · dimensões e pesos

ClasseTamanhoDN (mm)L-L₁ RF/BW (in)L-L₁ RF/BW (mm)L₂ RTJ (in)L₂ RTJ (mm)H Aberto (in)H aberta (mm)PesoPeso
Class1501-1/2406.51657.01786.691701812
Class15025082038.52166.881752014
Class1502-1/2658.5216922971782417
Class1503809.5241102547.51913526
Class150410011.5292123058.632195537
Class15051251333013.53439.252358452
Class15061501435614.536912.753249680
Class150820019.54952050815.13384160133
Class1501025024.56222563517.63448245213
Class1501230027.56982871121.25540345294
Class150143503178731.580022559510440
Class150164003486434.587724.63626660568
Class1501845038.59783999125.63651850750
Class1502050038.59783999126.636761050920
Class1502460051129551.5130834.6388014501270
Class1503075060152460.5153745.25114923502250
Class1503690077195677.5196953.13134933503150

Materiais das peças

Materiais das peças

NºPeçaMaterial
1CorpoASTM A216 Gr.WCB
2Anel da sedeASTM A105+13Cr
3DiscoASTM A216 Gr.WCB+13Cr
4AlavancaASTM A216 Gr.WCB
5Pino da alavancaASTM A276 410
6Parafuso da tampaASTM A193 Gr.B7
7Porca da tampaASTM A194 Gr.2H
8Junta304 S.S. Grafite encamisado
9TampaASTM A216 Gr.WCB
10Parafuso com olhalC.S.
11Porca304 S.S.
12ArruelaASTM A276 410
LigarE-mail

Solicitar uma cotação

01
Como podemos ajudar?
Como podemos ajudar?
02
Dados de contato