ZGVZHONGGONG VALVE GROUP

Clapet antiretour / Produit 2553

Clapet anti-retour à battant, couvercle boulonné Class 150

FamilleClapet antiretour
ID produit2553
Assistance commercialeEnvoyer la demande
Retour à Clapet antiretour ↗

Configuration du catalogue

Sélection et installation

Clapet anti-retour à battant, couvercle boulonné Class 150. Demandez un devis au fabricant ZGV. Précisez la quantité et les conditions de service. Produit 2553.

Qu’est-ce qui distingue ce produit ?

Clapet anti-retour à battant, couvercle boulonné Class 150. Le battant articulé distingue cette construction du clapet à levée. Préciser l’orientation de montage, la plage de débit et la perte de charge.

Quelles informations fournir pour un devis ?

ZGV fabrique des vannes industrielles pour les projets et demandes de devis B2B. Indiquer référence, quantité, fluide, diamètre, pressions et températures de service et de calcul, matériaux du corps et du siège, raccordement et commande. Joindre normes du projet et documents d’inspection à confirmer.

Confirmer avec ZGV les limites pression-température et la configuration finale.

Fabricant de clapets antiretour →

Structures et vues du produit

Structure et vues du produit.

Structure and product views for Bolted Bonnet Swivel Check Valve CLass150

Paramètres du produit

Tableaux techniques.

Dimensions et poids

Classe 150 · dimensions et poids

ClasseDimensionDN (mm)L-L₁ RF/BW (in)L-L₁ RF/BW (mm)L₂ RTJ (in)L₂ RTJ (mm)H Ouvert (in)H ouverte (mm)PoidsPoids
Class1501-1/2406.51657.01786.691701812
Class15025082038.52166.881752014
Class1502-1/2658.5216922971782417
Class1503809.5241102547.51913526
Class150410011.5292123058.632195537
Class15051251333013.53439.252358452
Class15061501435614.536912.753249680
Class150820019.54952050815.13384160133
Class1501025024.56222563517.63448245213
Class1501230027.56982871121.25540345294
Class150143503178731.580022559510440
Class150164003486434.587724.63626660568
Class1501845038.59783999125.63651850750
Class1502050038.59783999126.636761050920
Class1502460051129551.5130834.6388014501270
Class1503075060152460.5153745.25114923502250
Class1503690077195677.5196953.13134933503150

Matériaux des composants

Matériaux des composants

N°ComposantMatériau
1CorpsASTM A216 Gr.WCB
2Bague de siègeASTM A105+13Cr
3DisqueASTM A216 Gr.WCB+13Cr
4LevierASTM A216 Gr.WCB
5Axe de levierASTM A276 410
6Boulon de couvercleASTM A193 Gr.B7
7Écrou de couvercleASTM A194 Gr.2H
8Joint304 S.S. Graphite gainé
9CouvercleASTM A216 Gr.WCB
10Boulon à œilC.S.
11Écrou304 S.S.
12RondelleASTM A276 410
AppelerE-mail

Demander un devis

01
Comment pouvons-nous vous aider ?
Comment pouvons-nous vous aider ?
02
Coordonnées