ZGVZHONGGONG VALVE GROUP

Rückschlagarmatur / Produkt 2553

Rückschlagklappe mit verschraubtem Deckel Class 150

BaureiheRückschlagarmatur
Produkt-ID2553
VertriebsunterstützungRFQ senden
Zurück zu Rückschlagarmatur ↗

Katalogausführung

Auswahl und Einbau

Rückschlagklappe mit verschraubtem Deckel Class 150. Herstellerangebot von ZGV. Nennen Sie Menge und Betriebsbedingungen. Produkt 2553.

Was unterscheidet dieses Produkt?

Rückschlagklappe mit verschraubtem Deckel Class 150. Die schwenkbare Klappe unterscheidet diese Bauart vom Hub-Rückschlagventil. Einbaulage, Durchflussbereich und Druckverlust für die Auswahl angeben.

Welche Angaben werden für ein Angebot benötigt?

ZGV fertigt Industriearmaturen für B2B-Projekte und projektbezogene Anfragen. Produktnummer, Menge, Medium, Nennweite, Betriebs- und Auslegungsdruck sowie Temperaturen, Gehäuse- und Sitzwerkstoffe, Anschluss und Antrieb angeben. Projektnormen und Prüfunterlagen zur Bestätigung beifügen.

Druck-Temperatur-Grenzen und endgültige Ausführung mit ZGV bestätigen.

Rückschlagventil-Hersteller →

Konstruktions- und Produktansichten

Konstruktions- und Produktansichten.

Structure and product views for Bolted Bonnet Swivel Check Valve CLass150

Produktdaten

Technische Tabellen.

Abmessungen und Gewichte

Druckstufe 150 · Abmessungen und Gewichte

DruckstufeGrößeDN (mm)L-L₁ RF/BW (in)L-L₁ RF/BW (mm)L₂ RTJ (in)L₂ RTJ (mm)H Geöffnet (in)H geöffnet (mm)GewichtGewicht
Class1501-1/2406.51657.01786.691701812
Class15025082038.52166.881752014
Class1502-1/2658.5216922971782417
Class1503809.5241102547.51913526
Class150410011.5292123058.632195537
Class15051251333013.53439.252358452
Class15061501435614.536912.753249680
Class150820019.54952050815.13384160133
Class1501025024.56222563517.63448245213
Class1501230027.56982871121.25540345294
Class150143503178731.580022559510440
Class150164003486434.587724.63626660568
Class1501845038.59783999125.63651850750
Class1502050038.59783999126.636761050920
Class1502460051129551.5130834.6388014501270
Class1503075060152460.5153745.25114923502250
Class1503690077195677.5196953.13134933503150

Werkstoffe der Bauteile

Werkstoffe der Bauteile

Nr.BauteilWerkstoff
1GehäuseASTM A216 Gr.WCB
2SitzringASTM A105+13Cr
3ScheibeASTM A216 Gr.WCB+13Cr
4HebelASTM A216 Gr.WCB
5HebelbolzenASTM A276 410
6DeckelschraubeASTM A193 Gr.B7
7DeckelmutterASTM A194 Gr.2H
8Dichtung304 S.S. Ummantelter Graphit
9DeckelASTM A216 Gr.WCB
10RingschraubeC.S.
11Mutter304 S.S.
12ScheibeASTM A276 410
AnrufenE-Mail

Angebot anfordern

01
Wie können wir Sie unterstützen?
Wie können wir Sie unterstützen?
02
Kontaktdaten