ZGVZHONGGONG VALVE GROUP

Durchgangsventil / Produkt 2546

Durchgangsventil · Druckdichtungsdeckel · Class 900/1500/2500

BaureiheDurchgangsventil
Produkt-ID2546
VertriebsunterstützungRFQ senden
Zurück zu Durchgangsventil ↗

Katalogausführung

Auswahl und Einbau

Durchgangsventil · Druckdichtungsdeckel · Class 900/1500/2500. Herstellerangebot von ZGV. Nennen Sie Menge und Betriebsbedingungen. Produkt 2546.

Was unterscheidet dieses Produkt?

Durchgangsventil · Druckdichtungsdeckel · Class 900/1500/2500. Bestimmen Sie Gehäuseform, Anschluss und Spindelabdichtung. Geben Sie Absperr- oder Drosselaufgabe sowie Durchfluss- und Druckbedingungen für die Auslegungsprüfung an.

Welche Angaben werden für ein Angebot benötigt?

ZGV fertigt Industriearmaturen für B2B-Projekte und projektbezogene Anfragen. Produktnummer, Menge, Medium, Nennweite, Betriebs- und Auslegungsdruck sowie Temperaturen, Gehäuse- und Sitzwerkstoffe, Anschluss und Antrieb angeben. Projektnormen und Prüfunterlagen zur Bestätigung beifügen.

Druck-Temperatur-Grenzen und endgültige Ausführung mit ZGV bestätigen.

Durchgangsventil-Hersteller →

Konstruktions- und Produktansichten

Konstruktions- und Produktansichten.

Structure and product views for Pressure self sealing Y-shaped globe valve Class900/1500/2500

Produktdaten

Technische Tabellen.

Abmessungen und Gewichte

Druckstufe 900/1500/2500 · BW-Abmessungen und Gewichte

DruckstufeGrößeDN (mm)BW L (in)BW L (mm)H Geöffnet (in)H geöffnet (mm)W (in)W reduziertGewicht
Class90025013.33381538012.231078
Class9002-1/26515.439116.542012.231084
Class9003801743218.1146018.1146092
Class900410018.547023.2359018.11460131
Class90061502050832.2882018.11460258
Class90082002666041.34105024610553
Class900102503178750127024610992
Class900123003896558.271480246101603
Class900143503896561.021550246101825
Class9001640044.5113070.081780246102579
Class150025013.33381538012.231083
Class15002-1/26515.439116.542012.231095
Class15003801743215.1638518.11460115
Class1500410018.547015.1638518.11460148
Class1500615027.7570518.547018.11460382
Class150082003076226.0666224610759
Class15001025036.2592134.76883246101320
Class15001230043109250.281480246102062
Class150014350--------------
Class150016400--------------
Class250025013.33381538012.231093
Class25002-1/26515.439116.542018.11460108
Class25003801743215.1638518.11460122
Class2500410018.547016.5442018.11460163
Class2500615027.7570526.8968324610461
Class250082003076228.3572024610790
Class25001025036.2592135.12892246101330
Class250012300--------------
Class250014350--------------
Class250016400--------------

Werkstoffe der Bauteile

Werkstoffe der Bauteile

Nr.BauteilWerkstoff
1GehäuseASTM A216 Gr.WCB
2Sitzfläche13Cr
3ScheibeASTM A105+13Cr
4TeilringASTM A182 F6a
5SchraubeS.S.
6SpindelASTM A182 F6a
7ScheibenführungASTM A276 410
8DeckelASTM A216 Gr.WCB
9DichtringASTM A182 F304
10DistanzringASTM A182 F6a
11SegmentringASTM A182 F6a
12StützplatteASTM A105
13Joch-SicherungsringASTM A216 Gr.WCB
14SchraubeASTM A193 Gr.B7
15MutterASTM A194 Gr.2H
16StopfbuchsbrilleASTM A276 410
17StopfbuchsflanschASTM A216 Gr.WCB
18SpindelführungsringC.S.
19JochASTM A216 Gr.WCB
20LagerBaugruppe
21SpindelmutterAluminiumbronze
22GetriebeBaugruppe
23SchraubeC.S.
24ScheibeC.S.
25StiftC.S.
26SchraubeC.S.
27StiftschraubeASTM A193 Gr.B7
28MutterASTM A194 Gr.2H
29StiftC.S.
30PackungGraphit
31Schraube des SicherungsringsASTM A193 Gr.B7
32Mutter des SicherungsringsASTM A194 Gr.2H
AnrufenE-Mail

Angebot anfordern

01
Wie können wir Sie unterstützen?
Wie können wir Sie unterstützen?
02
Kontaktdaten