ZGVZHONGGONG VALVE GROUP

Durchgangsventil / Produkt 2541

Durchgangsventil mit verschraubtem Deckel und steigender Spindel · Class 150

BaureiheDurchgangsventil
Produkt-ID2541
VertriebsunterstützungRFQ senden
Zurück zu Durchgangsventil ↗

Katalogausführung

Auswahl und Einbau

Durchgangsventil mit verschraubtem Deckel und steigender Spindel · Class 150. Herstellerangebot von ZGV. Nennen Sie Menge und Betriebsbedingungen. Produkt 2541.

Was unterscheidet dieses Produkt?

Durchgangsventil mit verschraubtem Deckel und steigender Spindel · Class 150. Bestimmen Sie Gehäuseform, Anschluss und Spindelabdichtung. Geben Sie Absperr- oder Drosselaufgabe sowie Durchfluss- und Druckbedingungen für die Auslegungsprüfung an.

Welche Angaben werden für ein Angebot benötigt?

ZGV fertigt Industriearmaturen für B2B-Projekte und projektbezogene Anfragen. Produktnummer, Menge, Medium, Nennweite, Betriebs- und Auslegungsdruck sowie Temperaturen, Gehäuse- und Sitzwerkstoffe, Anschluss und Antrieb angeben. Projektnormen und Prüfunterlagen zur Bestätigung beifügen.

Druck-Temperatur-Grenzen und endgültige Ausführung mit ZGV bestätigen.

Durchgangsventil-Hersteller →

Konstruktions- und Produktansichten

Konstruktions- und Produktansichten.

Structure and product views for Bolted valve cover with exposed stem Class150

Produktdaten

Technische Tabellen.

Abmessungen und Gewichte

Druckstufe 150 · Abmessungen und Gewichte

DruckstufeGrößeDN (mm)L-L₁ RF/BW (in)L-L₁ RF/BW (mm)L₂ RTJ (in)L₂ RTJ (mm)H Geöffnet (in)H geöffnet (mm)D₀ (in)D₀ (mm)GewichtGewicht
Class1501-1/2406.51657.017814.253267.882001916
Class15025082038.521614.693737.882002219
Class1502-1/2658.5216922915.383909.882502925
Class1503809.52411025416.564219.882504234
Class150410011.52921230520.2551511.813006449
Class15051251435614.536921.1953811.813007765
Class15061501640616.541922.3156713.7535010582
Class150820019.54952050824.6362615.75400154131
Class1501025024.5622256352871217.75450288249
Class1501230027.5698287113999020500507430
Class150143503178731.580051129524610690600
Class150164003691436.592763.75161924610950850

Werkstoffe der Bauteile

Werkstoffe der Bauteile

Nr.BauteilWerkstoff
1GehäuseASTM A216 Gr.WCB
2SitzringASTM A105+13Cr
3ScheibeASTM A105+13Cr
4SpindelASTM A182 F6a
5Dichtung304 S.S. Ummantelter Graphit
6DeckelASTM A216 Gr.WCB
7StiftschraubeASTM A193 Gr.B7
8MutterASTM A194 Gr.2H
9RückdichtungASTM A276 410
10PackungGraphit
11StopfbuchsenschraubeASTM A193 Gr.B7
12StopfbuchsmutterASTM A194 Gr.2H
13StiftC.S.
14BuchseASTM A276 410
15StopfbuchsbrilleASTM A216 Gr.WCB
16SpindelmutterAluminiumbronze
17SchraubeC.S.
18HandradTemperguss
19ScheibeC.S.
20MutterC.S.
21ScheibenabdeckungASTM A276 410
22ScheibeS.S.
AnrufenE-Mail

Angebot anfordern

01
Wie können wir Sie unterstützen?
Wie können wir Sie unterstützen?
02
Kontaktdaten