ZGVZHONGGONG VALVE GROUP

Robinet à soupape / Produit 2541

Robinet à soupape à chapeau boulonné et tige montante · Class 150

FamilleRobinet à soupape
ID produit2541
Assistance commercialeEnvoyer la demande
Retour à Robinet à soupape ↗

Configuration du catalogue

Sélection et installation

Robinet à soupape à chapeau boulonné et tige montante · Class 150. Demandez un devis au fabricant ZGV. Précisez la quantité et les conditions de service. Produit 2541.

Qu’est-ce qui distingue ce produit ?

Robinet à soupape à chapeau boulonné et tige montante · Class 150. Identifiez la forme du corps, le raccordement et l'étanchéité de tige. Indiquez le besoin de sectionnement ou de réglage et fournissez les conditions de débit et de pression.

Quelles informations fournir pour un devis ?

ZGV fabrique des vannes industrielles pour les projets et demandes de devis B2B. Indiquer référence, quantité, fluide, diamètre, pressions et températures de service et de calcul, matériaux du corps et du siège, raccordement et commande. Joindre normes du projet et documents d’inspection à confirmer.

Confirmer avec ZGV les limites pression-température et la configuration finale.

Fabricant de robinets à soupape →

Structures et vues du produit

Structure et vues du produit.

Structure and product views for Bolted valve cover with exposed stem Class150

Paramètres du produit

Tableaux techniques.

Dimensions et poids

Classe 150 · dimensions et poids

ClasseDimensionDN (mm)L-L₁ RF/BW (in)L-L₁ RF/BW (mm)L₂ RTJ (in)L₂ RTJ (mm)H Ouvert (in)H ouverte (mm)D₀ (in)D₀ (mm)PoidsPoids
Class1501-1/2406.51657.017814.253267.882001916
Class15025082038.521614.693737.882002219
Class1502-1/2658.5216922915.383909.882502925
Class1503809.52411025416.564219.882504234
Class150410011.52921230520.2551511.813006449
Class15051251435614.536921.1953811.813007765
Class15061501640616.541922.3156713.7535010582
Class150820019.54952050824.6362615.75400154131
Class1501025024.5622256352871217.75450288249
Class1501230027.5698287113999020500507430
Class150143503178731.580051129524610690600
Class150164003691436.592763.75161924610950850

Matériaux des composants

Matériaux des composants

N°ComposantMatériau
1CorpsASTM A216 Gr.WCB
2Bague de siègeASTM A105+13Cr
3DisqueASTM A105+13Cr
4TigeASTM A182 F6a
5Joint304 S.S. Graphite gainé
6ChapeauASTM A216 Gr.WCB
7GoujonASTM A193 Gr.B7
8ÉcrouASTM A194 Gr.2H
9Joint de siège arrièreASTM A276 410
10GarnitureGraphite
11Boulon de presse-étoupeASTM A193 Gr.B7
12Écrou de presse-étoupeASTM A194 Gr.2H
13GoupilleC.S.
14DouilleASTM A276 410
15Presse-étoupeASTM A216 Gr.WCB
16Écrou de tigeBronze d’aluminium
17VisC.S.
18VolantFer malléable
19RondelleC.S.
20ÉcrouC.S.
21Couvercle du disqueASTM A276 410
22RondelleS.S.
AppelerE-mail

Demander un devis

01
Comment pouvons-nous vous aider ?
Comment pouvons-nous vous aider ?
02
Coordonnées