ZGVZHONGGONG VALVE GROUP

Robinet à soupape / Produit 2542

Robinet à soupape à chapeau boulonné et tige montante · Class 300

FamilleRobinet à soupape
ID produit2542
Assistance commercialeEnvoyer la demande
Retour à Robinet à soupape ↗

Configuration du catalogue

Sélection et installation

Robinet à soupape à chapeau boulonné et tige montante · Class 300. Demandez un devis au fabricant ZGV. Précisez la quantité et les conditions de service. Produit 2542.

Qu’est-ce qui distingue ce produit ?

Robinet à soupape à chapeau boulonné et tige montante · Class 300. Identifiez la forme du corps, le raccordement et l'étanchéité de tige. Indiquez le besoin de sectionnement ou de réglage et fournissez les conditions de débit et de pression.

Quelles informations fournir pour un devis ?

ZGV fabrique des vannes industrielles pour les projets et demandes de devis B2B. Indiquer référence, quantité, fluide, diamètre, pressions et températures de service et de calcul, matériaux du corps et du siège, raccordement et commande. Joindre normes du projet et documents d’inspection à confirmer.

Confirmer avec ZGV les limites pression-température et la configuration finale.

Fabricant de robinets à soupape →

Structures et vues du produit

Structure et vues du produit.

Structure and product views for Bolted valve cover with exposed stem Class300

Paramètres du produit

Tableaux techniques.

Dimensions et poids

Classe 300 · dimensions et poids

ClasseDimensionDN (mm)L-L₁ RF/BW (in)L-L₁ RF/BW (mm)L₂ RTJ (in)L₂ RTJ (mm)H Ouvert (in)H ouverte (mm)D₀ (in)D₀ (mm)PoidsPoids
Class3001-1/24092299.524214.173607.882002621
Class30025010.526711.1228315.693987.882003126
Class3002-1/26511.529212.1230817.134369.882504338
Class30038012.531813.1233418.194629.882505744
Class30041001435614.6237222.0656013.753508668
Class300512515.7540016.3741624.3862015.75400130110
Class300615017.544418.1246027.3169417.75450168138
Class30082002255922.6257538.6398222.06560280228
Class3001025024.562225.1263844.5113034860385329
Class300123002871128.6272741.31104924610724618
Class300143503383833.6285461.2515662461015001350
Class300164003486434.628806717002461022002000

Matériaux des composants

Matériaux des composants

N°ComposantMatériau
1CorpsASTM A216 Gr.WCB
2Bague de siègeASTM A105+13Cr
3DisqueASTM A105+13Cr
4TigeASTM A182 F6a
5Joint304 S.S. Graphite gainé
6ChapeauASTM A216 Gr.WCB
7GoujonASTM A193 Gr.B7
8ÉcrouASTM A194 Gr.2H
9Joint de siège arrièreASTM A276 410
10GarnitureGraphite
11Boulon de presse-étoupeASTM A193 Gr.B7
12Écrou de presse-étoupeASTM A194 Gr.2H
13GoupilleC.S.
14DouilleASTM A276 410
15Presse-étoupeASTM A216 Gr.WCB
16Écrou de tigeBronze d’aluminium
17VisC.S.
18VolantFer malléable
19RondelleC.S.
20ÉcrouC.S.
21Couvercle du disqueASTM A276 410
22RondelleS.S.
AppelerE-mail

Demander un devis

01
Comment pouvons-nous vous aider ?
Comment pouvons-nous vous aider ?
02
Coordonnées