ZGVZHONGGONG VALVE GROUP

Durchgangsventil / Produkt 2542

Durchgangsventil mit verschraubtem Deckel und steigender Spindel · Class 300

BaureiheDurchgangsventil
Produkt-ID2542
VertriebsunterstützungRFQ senden
Zurück zu Durchgangsventil ↗

Katalogausführung

Auswahl und Einbau

Durchgangsventil mit verschraubtem Deckel und steigender Spindel · Class 300. Herstellerangebot von ZGV. Nennen Sie Menge und Betriebsbedingungen. Produkt 2542.

Was unterscheidet dieses Produkt?

Durchgangsventil mit verschraubtem Deckel und steigender Spindel · Class 300. Bestimmen Sie Gehäuseform, Anschluss und Spindelabdichtung. Geben Sie Absperr- oder Drosselaufgabe sowie Durchfluss- und Druckbedingungen für die Auslegungsprüfung an.

Welche Angaben werden für ein Angebot benötigt?

ZGV fertigt Industriearmaturen für B2B-Projekte und projektbezogene Anfragen. Produktnummer, Menge, Medium, Nennweite, Betriebs- und Auslegungsdruck sowie Temperaturen, Gehäuse- und Sitzwerkstoffe, Anschluss und Antrieb angeben. Projektnormen und Prüfunterlagen zur Bestätigung beifügen.

Druck-Temperatur-Grenzen und endgültige Ausführung mit ZGV bestätigen.

Durchgangsventil-Hersteller →

Konstruktions- und Produktansichten

Konstruktions- und Produktansichten.

Structure and product views for Bolted valve cover with exposed stem Class300

Produktdaten

Technische Tabellen.

Abmessungen und Gewichte

Druckstufe 300 · Abmessungen und Gewichte

DruckstufeGrößeDN (mm)L-L₁ RF/BW (in)L-L₁ RF/BW (mm)L₂ RTJ (in)L₂ RTJ (mm)H Geöffnet (in)H geöffnet (mm)D₀ (in)D₀ (mm)GewichtGewicht
Class3001-1/24092299.524214.173607.882002621
Class30025010.526711.1228315.693987.882003126
Class3002-1/26511.529212.1230817.134369.882504338
Class30038012.531813.1233418.194629.882505744
Class30041001435614.6237222.0656013.753508668
Class300512515.7540016.3741624.3862015.75400130110
Class300615017.544418.1246027.3169417.75450168138
Class30082002255922.6257538.6398222.06560280228
Class3001025024.562225.1263844.5113034860385329
Class300123002871128.6272741.31104924610724618
Class300143503383833.6285461.2515662461015001350
Class300164003486434.628806717002461022002000

Werkstoffe der Bauteile

Werkstoffe der Bauteile

Nr.BauteilWerkstoff
1GehäuseASTM A216 Gr.WCB
2SitzringASTM A105+13Cr
3ScheibeASTM A105+13Cr
4SpindelASTM A182 F6a
5Dichtung304 S.S. Ummantelter Graphit
6DeckelASTM A216 Gr.WCB
7StiftschraubeASTM A193 Gr.B7
8MutterASTM A194 Gr.2H
9RückdichtungASTM A276 410
10PackungGraphit
11StopfbuchsenschraubeASTM A193 Gr.B7
12StopfbuchsmutterASTM A194 Gr.2H
13StiftC.S.
14BuchseASTM A276 410
15StopfbuchsbrilleASTM A216 Gr.WCB
16SpindelmutterAluminiumbronze
17SchraubeC.S.
18HandradTemperguss
19ScheibeC.S.
20MutterC.S.
21ScheibenabdeckungASTM A276 410
22ScheibeS.S.
AnrufenE-Mail

Angebot anfordern

01
Wie können wir Sie unterstützen?
Wie können wir Sie unterstützen?
02
Kontaktdaten