ZGVZHONGGONG VALVE GROUP

Válvula globo / Produto 2542

Válvula globo com castelo aparafusado e haste ascendente · Class 300

FamíliaVálvula globo
ID do produto2542
Suporte comercialEnviar RFQ
Voltar para Válvula globo ↗

Configuração do catálogo

Seleção e instalação

Válvula globo com castelo aparafusado e haste ascendente · Class 300. Solicite uma cotação ao fabricante ZGV. Informe a quantidade e as condições de operação. Produto 2542.

O que diferencia este produto?

Válvula globo com castelo aparafusado e haste ascendente · Class 300. Identifique formato do corpo, conexão e vedação da haste. Informe se o serviço exige bloqueio ou regulagem, além de vazão e pressões, para analisar a configuração.

Quais informações são necessárias para uma cotação?

A ZGV fabrica válvulas industriais para projetos B2B e solicitações de cotação. Envie referência, quantidade, fluido, diâmetro, pressões e temperaturas de operação e projeto, materiais do corpo e sede, conexão e acionamento. Inclua normas e documentos de inspeção para confirmação.

Confirme com a ZGV os limites de pressão e temperatura e a configuração final.

Fabricante de válvulas globo →

Estrutura e vistas do produto

Estrutura e vistas do produto.

Structure and product views for Bolted valve cover with exposed stem Class300

Parâmetros do produto

Tabelas técnicas.

Dimensões e pesos

Classe 300 · dimensões e pesos

ClasseTamanhoDN (mm)L-L₁ RF/BW (in)L-L₁ RF/BW (mm)L₂ RTJ (in)L₂ RTJ (mm)H Aberto (in)H aberta (mm)D₀ (in)D₀ (mm)PesoPeso
Class3001-1/24092299.524214.173607.882002621
Class30025010.526711.1228315.693987.882003126
Class3002-1/26511.529212.1230817.134369.882504338
Class30038012.531813.1233418.194629.882505744
Class30041001435614.6237222.0656013.753508668
Class300512515.7540016.3741624.3862015.75400130110
Class300615017.544418.1246027.3169417.75450168138
Class30082002255922.6257538.6398222.06560280228
Class3001025024.562225.1263844.5113034860385329
Class300123002871128.6272741.31104924610724618
Class300143503383833.6285461.2515662461015001350
Class300164003486434.628806717002461022002000

Materiais das peças

Materiais das peças

NºPeçaMaterial
1CorpoASTM A216 Gr.WCB
2Anel da sedeASTM A105+13Cr
3DiscoASTM A105+13Cr
4HasteASTM A182 F6a
5Junta304 S.S. Grafite encamisado
6TampaASTM A216 Gr.WCB
7PrisioneiroASTM A193 Gr.B7
8PorcaASTM A194 Gr.2H
9ContrassedeASTM A276 410
10GaxetaGrafite
11Parafuso do prensa-gaxetaASTM A193 Gr.B7
12Porca do prensa-gaxetaASTM A194 Gr.2H
13PinoC.S.
14BuchaASTM A276 410
15Prensa-gaxetaASTM A216 Gr.WCB
16Porca da hasteBronze de alumínio
17ParafusoC.S.
18VolanteFerro maleável
19ArruelaC.S.
20PorcaC.S.
21Tampa do discoASTM A276 410
22ArruelaS.S.
LigarE-mail

Solicitar uma cotação

01
Como podemos ajudar?
Como podemos ajudar?
02
Dados de contato