ZGVZHONGGONG VALVE GROUP

Válvula globo / Produto 2543

Válvula globo com castelo aparafusado e haste ascendente · Class 600

FamíliaVálvula globo
ID do produto2543
Suporte comercialEnviar RFQ
Voltar para Válvula globo ↗

Configuração do catálogo

Seleção e instalação

Válvula globo com castelo aparafusado e haste ascendente · Class 600. Solicite uma cotação ao fabricante ZGV. Informe a quantidade e as condições de operação. Produto 2543.

O que diferencia este produto?

Válvula globo com castelo aparafusado e haste ascendente · Class 600. Identifique formato do corpo, conexão e vedação da haste. Informe se o serviço exige bloqueio ou regulagem, além de vazão e pressões, para analisar a configuração.

Quais informações são necessárias para uma cotação?

A ZGV fabrica válvulas industriais para projetos B2B e solicitações de cotação. Envie referência, quantidade, fluido, diâmetro, pressões e temperaturas de operação e projeto, materiais do corpo e sede, conexão e acionamento. Inclua normas e documentos de inspeção para confirmação.

Confirme com a ZGV os limites de pressão e temperatura e a configuração final.

Fabricante de válvulas globo →

Estrutura e vistas do produto

Estrutura e vistas do produto.

Structure and product views for Bolted valve cover with exposed stem Class600

Parâmetros do produto

Tabelas técnicas.

Dimensões e pesos

Classe 600 · dimensões e pesos

ClasseTamanhoDN (mm)L-L₁ RF/BW (in)L-L₁ RF/BW (mm)L₂ RTJ (in)L₂ RTJ (mm)H Aberto (in)H aberta (mm)D₀ (in)D₀ (mm)PesoPeso
Class60025011.529211.6229516.754259.882503933
Class6002-1/2651333013.1233319.7550211.813005848
Class6003801435614.1235920.552113.753507361
Class60041001743217.1243524.3862017.7545012095
Class60061502255922.1256234.8888628.38720327261
Class60082002666026.1266336.6993218.13460482385
Class600102503178731.1279041104024610700588
Class600123003383833.1284150.38128030760900795
Class600143503588935.1289270.8818003076027002510
Class600164003999139.129947619303076036003350

Materiais das peças

Materiais das peças

NºPeçaMaterial
1CorpoASTM A216 Gr.WCB
2Anel da sedeASTM A105+13Cr
3DiscoASTM A105+13Cr
4HasteASTM A182 F6a
5Junta304 S.S. Grafite encamisado
6TampaASTM A216 Gr.WCB
7PrisioneiroASTM A193 Gr.B7
8PorcaASTM A194 Gr.2H
9ContrassedeASTM A276 410
10GaxetaGrafite
11Parafuso do prensa-gaxetaASTM A193 Gr.B7
12Porca do prensa-gaxetaASTM A194 Gr.2H
13PinoC.S.
14BuchaASTM A276 410
15Prensa-gaxetaASTM A216 Gr.WCB
16Porca da hasteBronze de alumínio
17ParafusoC.S.
18VolanteFerro maleável
19ArruelaC.S.
20PorcaC.S.
21Tampa do discoASTM A276 410
22ArruelaS.S.
LigarE-mail

Solicitar uma cotação

01
Como podemos ajudar?
Como podemos ajudar?
02
Dados de contato