ZGVZHONGGONG VALVE GROUP

Válvula de globo / Producto 2543

Válvula de globo con bonete atornillado y vástago ascendente · Class 600

FamiliaVálvula de globo
ID de producto2543
Asistencia comercialEnviar RFQ
Volver a Válvula de globo ↗

Configuración del catálogo

Selección e instalación

Válvula de globo con bonete atornillado y vástago ascendente · Class 600. Solicita una oferta a ZGV, fabricante de válvulas. Indica cantidad y condiciones de servicio. Producto 2543.

¿Qué distingue a este producto?

Válvula de globo con bonete atornillado y vástago ascendente · Class 600. Identifique la forma del cuerpo, la conexión y el sellado del vástago. Indique si necesita cierre o regulación y aporte caudal y presiones para revisar la configuración.

¿Qué información se necesita para un presupuesto?

ZGV fabrica válvulas industriales para proyectos B2B y consultas técnicas. Envíe referencia, cantidad, fluido, diámetro, presión y temperatura de servicio y diseño, materiales del cuerpo y asiento, conexión y accionamiento. Incluya normas y documentos de inspección para su confirmación.

Confirme con ZGV los límites de presión y temperatura y la configuración final.

Fabricante de válvulas de globo →

Estructura y vistas del producto

Estructura y vistas del producto.

Structure and product views for Bolted valve cover with exposed stem Class600

Parámetros del producto

Tablas técnicas.

Dimensiones y pesos

Clase 600 · dimensiones y pesos

ClaseTamañoDN (mm)L-L₁ RF/BW (in)L-L₁ RF/BW (mm)L₂ RTJ (in)L₂ RTJ (mm)H Abierta (in)H abierta (mm)D₀ (in)D₀ (mm)PesoPeso
Class60025011.529211.6229516.754259.882503933
Class6002-1/2651333013.1233319.7550211.813005848
Class6003801435614.1235920.552113.753507361
Class60041001743217.1243524.3862017.7545012095
Class60061502255922.1256234.8888628.38720327261
Class60082002666026.1266336.6993218.13460482385
Class600102503178731.1279041104024610700588
Class600123003383833.1284150.38128030760900795
Class600143503588935.1289270.8818003076027002510
Class600164003999139.129947619303076036003350

Materiales de las piezas

Materiales de las piezas

N.ºPiezaMaterial
1CuerpoASTM A216 Gr.WCB
2Anillo de asientoASTM A105+13Cr
3DiscoASTM A105+13Cr
4VástagoASTM A182 F6a
5Junta304 S.S. Grafito encamisado
6TapaASTM A216 Gr.WCB
7EspárragoASTM A193 Gr.B7
8TuercaASTM A194 Gr.2H
9Asiento posteriorASTM A276 410
10EmpaquetaduraGrafito
11Perno del prensaestopasASTM A193 Gr.B7
12Tuerca del prensaestopasASTM A194 Gr.2H
13PasadorC.S.
14CasquilloASTM A276 410
15PrensaestopasASTM A216 Gr.WCB
16Tuerca del vástagoBronce de aluminio
17TornilloC.S.
18VolanteHierro maleable
19ArandelaC.S.
20TuercaC.S.
21Cubierta del discoASTM A276 410
22ArandelaS.S.
LlamarCorreo

Solicitar una cotización

01
¿Cómo podemos ayudarle?
¿Cómo podemos ayudarle?
02
Datos de contacto