ZGVZHONGGONG VALVE GROUP

Valvola a globo / Prodotto 2543

Valvola a globo con cappello imbullonato e stelo saliente · Class 600

FamigliaValvola a globo
ID prodotto2543
Supporto commercialeInvia RFQ
Torna a Valvola a globo ↗

Configurazione a catalogo

Selezione e installazione

Valvola a globo con cappello imbullonato e stelo saliente · Class 600. Richiedi un’offerta al produttore ZGV. Indica quantità e condizioni di esercizio. Prodotto 2543.

Che cosa distingue questo prodotto?

Valvola a globo con cappello imbullonato e stelo saliente · Class 600. Identificare forma del corpo, attacchi e tenuta dello stelo. Precisare se il servizio richiede intercettazione o regolazione e fornire portate e pressioni per la verifica.

Quali informazioni servono per un’offerta?

ZGV produce valvole industriali per progetti B2B e richieste di offerta. Indicare riferimento, quantità, fluido, diametro, pressioni e temperature di esercizio e progetto, materiali di corpo e sede, collegamento e azionamento. Allegare norme di progetto e documenti di ispezione da confermare.

Confermare con ZGV i limiti di pressione e temperatura e la configurazione finale.

Produttore di valvole a globo →

Struttura e viste del prodotto

Struttura e viste del prodotto.

Structure and product views for Bolted valve cover with exposed stem Class600

Parametri del prodotto

Tabelle tecniche.

Dimensioni e pesi

Classe 600 · dimensioni e pesi

ClasseMisuraDN (mm)L-L₁ RF/BW (in)L-L₁ RF/BW (mm)L₂ RTJ (in)L₂ RTJ (mm)H Aperto (in)H aperta (mm)D₀ (in)D₀ (mm)PesoPeso
Class60025011.529211.6229516.754259.882503933
Class6002-1/2651333013.1233319.7550211.813005848
Class6003801435614.1235920.552113.753507361
Class60041001743217.1243524.3862017.7545012095
Class60061502255922.1256234.8888628.38720327261
Class60082002666026.1266336.6993218.13460482385
Class600102503178731.1279041104024610700588
Class600123003383833.1284150.38128030760900795
Class600143503588935.1289270.8818003076027002510
Class600164003999139.129947619303076036003350

Materiali dei componenti

Materiali dei componenti

N.ComponenteMateriale
1CorpoASTM A216 Gr.WCB
2Anello della sedeASTM A105+13Cr
3DiscoASTM A105+13Cr
4SteloASTM A182 F6a
5Guarnizione304 S.S. Grafite rivestito
6CoperchioASTM A216 Gr.WCB
7PrigionieroASTM A193 Gr.B7
8DadoASTM A194 Gr.2H
9Sede posterioreASTM A276 410
10BadernaGrafite
11Bullone del premistoppaASTM A193 Gr.B7
12Dado del premistoppaASTM A194 Gr.2H
13PernoC.S.
14BoccolaASTM A276 410
15PremistoppaASTM A216 Gr.WCB
16Dado dello steloBronzo all’alluminio
17ViteC.S.
18VolantinoFerro malleabile
19RondellaC.S.
20DadoC.S.
21Coperchio del discoASTM A276 410
22RondellaS.S.
ChiamaE-mail

Richiedi un preventivo

01
Come possiamo aiutarti?
Come possiamo aiutarti?
02
Dati di contatto