ZGVZHONGGONG VALVE GROUP

Robinet à soupape / Produit 2543

Robinet à soupape à chapeau boulonné et tige montante · Class 600

FamilleRobinet à soupape
ID produit2543
Assistance commercialeEnvoyer la demande
Retour à Robinet à soupape ↗

Configuration du catalogue

Sélection et installation

Robinet à soupape à chapeau boulonné et tige montante · Class 600. Demandez un devis au fabricant ZGV. Précisez la quantité et les conditions de service. Produit 2543.

Qu’est-ce qui distingue ce produit ?

Robinet à soupape à chapeau boulonné et tige montante · Class 600. Identifiez la forme du corps, le raccordement et l'étanchéité de tige. Indiquez le besoin de sectionnement ou de réglage et fournissez les conditions de débit et de pression.

Quelles informations fournir pour un devis ?

ZGV fabrique des vannes industrielles pour les projets et demandes de devis B2B. Indiquer référence, quantité, fluide, diamètre, pressions et températures de service et de calcul, matériaux du corps et du siège, raccordement et commande. Joindre normes du projet et documents d’inspection à confirmer.

Confirmer avec ZGV les limites pression-température et la configuration finale.

Fabricant de robinets à soupape →

Structures et vues du produit

Structure et vues du produit.

Structure and product views for Bolted valve cover with exposed stem Class600

Paramètres du produit

Tableaux techniques.

Dimensions et poids

Classe 600 · dimensions et poids

ClasseDimensionDN (mm)L-L₁ RF/BW (in)L-L₁ RF/BW (mm)L₂ RTJ (in)L₂ RTJ (mm)H Ouvert (in)H ouverte (mm)D₀ (in)D₀ (mm)PoidsPoids
Class60025011.529211.6229516.754259.882503933
Class6002-1/2651333013.1233319.7550211.813005848
Class6003801435614.1235920.552113.753507361
Class60041001743217.1243524.3862017.7545012095
Class60061502255922.1256234.8888628.38720327261
Class60082002666026.1266336.6993218.13460482385
Class600102503178731.1279041104024610700588
Class600123003383833.1284150.38128030760900795
Class600143503588935.1289270.8818003076027002510
Class600164003999139.129947619303076036003350

Matériaux des composants

Matériaux des composants

N°ComposantMatériau
1CorpsASTM A216 Gr.WCB
2Bague de siègeASTM A105+13Cr
3DisqueASTM A105+13Cr
4TigeASTM A182 F6a
5Joint304 S.S. Graphite gainé
6ChapeauASTM A216 Gr.WCB
7GoujonASTM A193 Gr.B7
8ÉcrouASTM A194 Gr.2H
9Joint de siège arrièreASTM A276 410
10GarnitureGraphite
11Boulon de presse-étoupeASTM A193 Gr.B7
12Écrou de presse-étoupeASTM A194 Gr.2H
13GoupilleC.S.
14DouilleASTM A276 410
15Presse-étoupeASTM A216 Gr.WCB
16Écrou de tigeBronze d’aluminium
17VisC.S.
18VolantFer malléable
19RondelleC.S.
20ÉcrouC.S.
21Couvercle du disqueASTM A276 410
22RondelleS.S.
AppelerE-mail

Demander un devis

01
Comment pouvons-nous vous aider ?
Comment pouvons-nous vous aider ?
02
Coordonnées