ZGVZHONGGONG VALVE GROUP

Durchgangsventil / Produkt 2543

Durchgangsventil mit verschraubtem Deckel und steigender Spindel · Class 600

BaureiheDurchgangsventil
Produkt-ID2543
VertriebsunterstützungRFQ senden
Zurück zu Durchgangsventil ↗

Katalogausführung

Auswahl und Einbau

Durchgangsventil mit verschraubtem Deckel und steigender Spindel · Class 600. Herstellerangebot von ZGV. Nennen Sie Menge und Betriebsbedingungen. Produkt 2543.

Was unterscheidet dieses Produkt?

Durchgangsventil mit verschraubtem Deckel und steigender Spindel · Class 600. Bestimmen Sie Gehäuseform, Anschluss und Spindelabdichtung. Geben Sie Absperr- oder Drosselaufgabe sowie Durchfluss- und Druckbedingungen für die Auslegungsprüfung an.

Welche Angaben werden für ein Angebot benötigt?

ZGV fertigt Industriearmaturen für B2B-Projekte und projektbezogene Anfragen. Produktnummer, Menge, Medium, Nennweite, Betriebs- und Auslegungsdruck sowie Temperaturen, Gehäuse- und Sitzwerkstoffe, Anschluss und Antrieb angeben. Projektnormen und Prüfunterlagen zur Bestätigung beifügen.

Druck-Temperatur-Grenzen und endgültige Ausführung mit ZGV bestätigen.

Durchgangsventil-Hersteller →

Konstruktions- und Produktansichten

Konstruktions- und Produktansichten.

Structure and product views for Bolted valve cover with exposed stem Class600

Produktdaten

Technische Tabellen.

Abmessungen und Gewichte

Druckstufe 600 · Abmessungen und Gewichte

DruckstufeGrößeDN (mm)L-L₁ RF/BW (in)L-L₁ RF/BW (mm)L₂ RTJ (in)L₂ RTJ (mm)H Geöffnet (in)H geöffnet (mm)D₀ (in)D₀ (mm)GewichtGewicht
Class60025011.529211.6229516.754259.882503933
Class6002-1/2651333013.1233319.7550211.813005848
Class6003801435614.1235920.552113.753507361
Class60041001743217.1243524.3862017.7545012095
Class60061502255922.1256234.8888628.38720327261
Class60082002666026.1266336.6993218.13460482385
Class600102503178731.1279041104024610700588
Class600123003383833.1284150.38128030760900795
Class600143503588935.1289270.8818003076027002510
Class600164003999139.129947619303076036003350

Werkstoffe der Bauteile

Werkstoffe der Bauteile

Nr.BauteilWerkstoff
1GehäuseASTM A216 Gr.WCB
2SitzringASTM A105+13Cr
3ScheibeASTM A105+13Cr
4SpindelASTM A182 F6a
5Dichtung304 S.S. Ummantelter Graphit
6DeckelASTM A216 Gr.WCB
7StiftschraubeASTM A193 Gr.B7
8MutterASTM A194 Gr.2H
9RückdichtungASTM A276 410
10PackungGraphit
11StopfbuchsenschraubeASTM A193 Gr.B7
12StopfbuchsmutterASTM A194 Gr.2H
13StiftC.S.
14BuchseASTM A276 410
15StopfbuchsbrilleASTM A216 Gr.WCB
16SpindelmutterAluminiumbronze
17SchraubeC.S.
18HandradTemperguss
19ScheibeC.S.
20MutterC.S.
21ScheibenabdeckungASTM A276 410
22ScheibeS.S.
AnrufenE-Mail

Angebot anfordern

01
Wie können wir Sie unterstützen?
Wie können wir Sie unterstützen?
02
Kontaktdaten