ZGVZHONGGONG VALVE GROUP

Robinet à soupape / Produit 2544

Robinet à soupape à chapeau boulonné et tige montante · Class 900/1500/2500

FamilleRobinet à soupape
ID produit2544
Assistance commercialeEnvoyer la demande
Retour à Robinet à soupape ↗

Configuration du catalogue

Sélection et installation

Robinet à soupape à chapeau boulonné et tige montante · Class 900/1500/2500. Demandez un devis au fabricant ZGV. Précisez la quantité et les conditions de service. Produit 2544.

Qu’est-ce qui distingue ce produit ?

Robinet à soupape à chapeau boulonné et tige montante · Class 900/1500/2500. Identifiez la forme du corps, le raccordement et l'étanchéité de tige. Indiquez le besoin de sectionnement ou de réglage et fournissez les conditions de débit et de pression.

Quelles informations fournir pour un devis ?

ZGV fabrique des vannes industrielles pour les projets et demandes de devis B2B. Indiquer référence, quantité, fluide, diamètre, pressions et températures de service et de calcul, matériaux du corps et du siège, raccordement et commande. Joindre normes du projet et documents d’inspection à confirmer.

Confirmer avec ZGV les limites pression-température et la configuration finale.

Fabricant de robinets à soupape →

Structures et vues du produit

Structure et vues du produit.

Structure and product views for Bolted valve cover with exposed stem Class900/1500/2500

Paramètres du produit

Tableaux techniques.

Dimensions et poids

Classe 900/1500/2500 · dimensions et poids

ClasseDimensionDN (mm)L-L₁ RF/BW (in)L-L₁ RF/BW (mm)L₂ RTJ (in)L₂ RTJ (mm)H Ouvert (in)H ouverte (mm)D₀ (in)D₀ (mm)PoidsPoids
Class90025014.536814.623719.4424013.7535010075
Class9002-1/26516.541916.6242210.2526015.7540011894
Class9003801538115.1238410.2526017.75450131105
Class90041001845718.1246012.6332022.06560218185
Class90061502461024.126131538224610452340
Class90082002973729.1274020.8853024610710630
Class900102503383833.1284127.176902461020501870
Class150025014.536814.6237123.3159213.7535011284
Class15002-1/26516.541916.624222666015.75400141115
Class150038018.547018.6247327.2569217.75450228183
Class1500410021.554621.6254935.6990722.06560336277
Class1500615027.757052871140101524610822715
Class1500820032.7583233.1384245.06114524610990830
Class150010250--------------------
Class250025017.7545117.8745427.2569215.75400182153
Class25002-1/2652050820.2551429.575019.69500290230
Class250038022.755782358431.580024610340272
Class2500410026.567326.8868347.25120030760820670
Class250061503691436.59277519053075023002000
Class25008200--------------------
Class250010250--------------------

Matériaux des composants

Matériaux des composants

N°ComposantMatériau
1CorpsASTM A216 Gr.WCB
2Bague de siègeASTM A105+13Cr
3DisqueASTM A105+13Cr
4TigeASTM A182 F6a
5Couvercle du disqueASTM A276 410
6GoujonASTM A193 Gr.B7
7ÉcrouASTM A194 Gr.2H
8JointFer doux
9Joint de siège arrièreASTM A276 410
10ChapeauASTM A216 Gr.WCB
11GarnitureGraphite
12DouilleASTM A276 410
13Presse-étoupeASTM A216 Gr.WCB
14Boulon de presse-étoupeASTM A193 Gr.B7
15Écrou de presse-étoupeASTM A194 Gr.2H
16GoupilleC.S.
17PalierEnsemble
18GraisseurEnsemble
19Écrou de tigeBronze d’aluminium
20VolantFer malléable
21Écrou de blocage du volantC.S.
22VisC.S.
23Écrou de retenueC.S.
24BoulonC.S.
25Bloc de guidageC.S.
AppelerE-mail

Demander un devis

01
Comment pouvons-nous vous aider ?
Comment pouvons-nous vous aider ?
02
Coordonnées