ZGVZHONGGONG VALVE GROUP

Válvula globo / Produto 2544

Válvula globo com castelo aparafusado e haste ascendente · Class 900/1500/2500

FamíliaVálvula globo
ID do produto2544
Suporte comercialEnviar RFQ
Voltar para Válvula globo ↗

Configuração do catálogo

Seleção e instalação

Válvula globo com castelo aparafusado e haste ascendente · Class 900/1500/2500. Solicite uma cotação ao fabricante ZGV. Informe a quantidade e as condições de operação. Produto 2544.

O que diferencia este produto?

Válvula globo com castelo aparafusado e haste ascendente · Class 900/1500/2500. Identifique formato do corpo, conexão e vedação da haste. Informe se o serviço exige bloqueio ou regulagem, além de vazão e pressões, para analisar a configuração.

Quais informações são necessárias para uma cotação?

A ZGV fabrica válvulas industriais para projetos B2B e solicitações de cotação. Envie referência, quantidade, fluido, diâmetro, pressões e temperaturas de operação e projeto, materiais do corpo e sede, conexão e acionamento. Inclua normas e documentos de inspeção para confirmação.

Confirme com a ZGV os limites de pressão e temperatura e a configuração final.

Fabricante de válvulas globo →

Estrutura e vistas do produto

Estrutura e vistas do produto.

Structure and product views for Bolted valve cover with exposed stem Class900/1500/2500

Parâmetros do produto

Tabelas técnicas.

Dimensões e pesos

Classe 900/1500/2500 · dimensões e pesos

ClasseTamanhoDN (mm)L-L₁ RF/BW (in)L-L₁ RF/BW (mm)L₂ RTJ (in)L₂ RTJ (mm)H Aberto (in)H aberta (mm)D₀ (in)D₀ (mm)PesoPeso
Class90025014.536814.623719.4424013.7535010075
Class9002-1/26516.541916.6242210.2526015.7540011894
Class9003801538115.1238410.2526017.75450131105
Class90041001845718.1246012.6332022.06560218185
Class90061502461024.126131538224610452340
Class90082002973729.1274020.8853024610710630
Class900102503383833.1284127.176902461020501870
Class150025014.536814.6237123.3159213.7535011284
Class15002-1/26516.541916.624222666015.75400141115
Class150038018.547018.6247327.2569217.75450228183
Class1500410021.554621.6254935.6990722.06560336277
Class1500615027.757052871140101524610822715
Class1500820032.7583233.1384245.06114524610990830
Class150010250--------------------
Class250025017.7545117.8745427.2569215.75400182153
Class25002-1/2652050820.2551429.575019.69500290230
Class250038022.755782358431.580024610340272
Class2500410026.567326.8868347.25120030760820670
Class250061503691436.59277519053075023002000
Class25008200--------------------
Class250010250--------------------

Materiais das peças

Materiais das peças

NºPeçaMaterial
1CorpoASTM A216 Gr.WCB
2Anel da sedeASTM A105+13Cr
3DiscoASTM A105+13Cr
4HasteASTM A182 F6a
5Tampa do discoASTM A276 410
6PrisioneiroASTM A193 Gr.B7
7PorcaASTM A194 Gr.2H
8JuntaFerro macio
9ContrassedeASTM A276 410
10TampaASTM A216 Gr.WCB
11GaxetaGrafite
12BuchaASTM A276 410
13Prensa-gaxetaASTM A216 Gr.WCB
14Parafuso do prensa-gaxetaASTM A193 Gr.B7
15Porca do prensa-gaxetaASTM A194 Gr.2H
16PinoC.S.
17RolamentoConjunto
18LubrificadorConjunto
19Porca da hasteBronze de alumínio
20VolanteFerro maleável
21Porca de trava do volanteC.S.
22ParafusoC.S.
23Porca de retençãoC.S.
24ParafusoC.S.
25Bloco-guiaC.S.
LigarE-mail

Solicitar uma cotação

01
Como podemos ajudar?
Como podemos ajudar?
02
Dados de contato