ZGVZHONGGONG VALVE GROUP

Válvula de globo / Producto 2541

Válvula de globo con bonete atornillado y vástago ascendente · Class 150

FamiliaVálvula de globo
ID de producto2541
Asistencia comercialEnviar RFQ
Volver a Válvula de globo ↗

Configuración del catálogo

Selección e instalación

Válvula de globo con bonete atornillado y vástago ascendente · Class 150. Solicita una oferta a ZGV, fabricante de válvulas. Indica cantidad y condiciones de servicio. Producto 2541.

¿Qué distingue a este producto?

Válvula de globo con bonete atornillado y vástago ascendente · Class 150. Identifique la forma del cuerpo, la conexión y el sellado del vástago. Indique si necesita cierre o regulación y aporte caudal y presiones para revisar la configuración.

¿Qué información se necesita para un presupuesto?

ZGV fabrica válvulas industriales para proyectos B2B y consultas técnicas. Envíe referencia, cantidad, fluido, diámetro, presión y temperatura de servicio y diseño, materiales del cuerpo y asiento, conexión y accionamiento. Incluya normas y documentos de inspección para su confirmación.

Confirme con ZGV los límites de presión y temperatura y la configuración final.

Fabricante de válvulas de globo →

Estructura y vistas del producto

Estructura y vistas del producto.

Structure and product views for Bolted valve cover with exposed stem Class150

Parámetros del producto

Tablas técnicas.

Dimensiones y pesos

Clase 150 · dimensiones y pesos

ClaseTamañoDN (mm)L-L₁ RF/BW (in)L-L₁ RF/BW (mm)L₂ RTJ (in)L₂ RTJ (mm)H Abierta (in)H abierta (mm)D₀ (in)D₀ (mm)PesoPeso
Class1501-1/2406.51657.017814.253267.882001916
Class15025082038.521614.693737.882002219
Class1502-1/2658.5216922915.383909.882502925
Class1503809.52411025416.564219.882504234
Class150410011.52921230520.2551511.813006449
Class15051251435614.536921.1953811.813007765
Class15061501640616.541922.3156713.7535010582
Class150820019.54952050824.6362615.75400154131
Class1501025024.5622256352871217.75450288249
Class1501230027.5698287113999020500507430
Class150143503178731.580051129524610690600
Class150164003691436.592763.75161924610950850

Materiales de las piezas

Materiales de las piezas

N.ºPiezaMaterial
1CuerpoASTM A216 Gr.WCB
2Anillo de asientoASTM A105+13Cr
3DiscoASTM A105+13Cr
4VástagoASTM A182 F6a
5Junta304 S.S. Grafito encamisado
6TapaASTM A216 Gr.WCB
7EspárragoASTM A193 Gr.B7
8TuercaASTM A194 Gr.2H
9Asiento posteriorASTM A276 410
10EmpaquetaduraGrafito
11Perno del prensaestopasASTM A193 Gr.B7
12Tuerca del prensaestopasASTM A194 Gr.2H
13PasadorC.S.
14CasquilloASTM A276 410
15PrensaestopasASTM A216 Gr.WCB
16Tuerca del vástagoBronce de aluminio
17TornilloC.S.
18VolanteHierro maleable
19ArandelaC.S.
20TuercaC.S.
21Cubierta del discoASTM A276 410
22ArandelaS.S.
LlamarCorreo

Solicitar una cotización

01
¿Cómo podemos ayudarle?
¿Cómo podemos ayudarle?
02
Datos de contacto